Personnel Communal

Guichet Communal

Viviane Scheuer

Viviane Scheuer

Coordinatrice guichet communal

Tél. : 39 01 33 - 203
Mail: viviane.scheuer@habscht.lu
Fax : 39 01 33 - 229

population, renseignements services communaux

Peggy Bauler

Peggy Bauler

Employée communale

Tél. : 39 01 33 - 204
peggy.bauler@habscht.lu

Fax : 39 01 33 - 229

population, associations, renseignements services communaux

Sabrina Lacour

Sabrina Lacour

Employée communale

Tél. : 39 01 33 - 201
sabrina.lacour@habscht.lu

Fax : 39 01 33 - 229

population, associations, renseignements services communaux

Secrétariat

Paul Reiser

Paul Reiser

Secrétaire communal

Tél. : 39 01 33 - 1
Mail: secretariat@habscht.lu
Fax : 39 01 33 - 229

Daniel Jost

Daniel Jost

Rédacteur communal

Tél. : 39 01 33 - 223
Mail: daniel.jost@habscht.lu
Fax : 39 01 33 - 229

Michel Hengesch

Michel Hengesch

Rédacteur communal

Tél. : 39 01 33 - 222
Mail: michel.hengesch@habscht.lu
Fax : 39 01 33 - 229

Patricia Rasqué

Patricia Rasqué

Rédacteur communal

Tél. : 39 01 33 - 224
Mail: patricia.rasque@habscht.lu
Fax : 39 01 33 - 229

Annick Kayser

Annick Kayser

Rédacteur communal

Tél. : 39 01 33 - 225
Mail: annick.kayser@habscht.lu
Fax : 39 01 33 - 229

Daniel Michels

Daniel Michels

Employé communal

Tél. : 39 01 33 - 226
Mail: daniel.michels@habscht.lu
Fax : 39 01 33 - 229

Carlo Rossetti

Carlo Rossetti

Rédacteur communal

Tél. : 39 01 33 - 236
Mail: carlo.rossetti@habscht.lu
Fax : 39 01 33 - 229

 

 

Recette

Ernes Muhovic

Ernes Muhovic

Receveur communal

Tél. : 39 01 33 - 212
Mail: ernes.muhovic@habscht.lu
Fax : 39 01 33 - 229

Christiane Ludes

Rédacteur communal

Tél. : 39 01 33 - 211
Mail: christiane.ludes@habscht.lu

Fax : 39 01 33 - 229

Service Technique

Service urbanisme et bâtisses

Jean Marx

Jean Marx

Ingénieur diplômé

Tél. : 39 01 33 - 234
Mail: jean.marx@habscht.lu
Fax : 39 01 33 - 229

Tammy Schmitz

Tammy Schmitz

Rédacteur communal

Tél. : 39 01 33 - 238
Mail: tammy.schmitz@habscht.lu
Fax : 39 01 33 - 229

Shannon Huss

Shannon Huss

Rédacteur communal 

Tél. : 39 01 33 - 235
Mail: shannon.huss@habscht.lu
Fax : 39 01 33 - 229

Service infrastructures et régie communale

Tom Hilger

Tom Hilger

Ingénieur diplômé - Préposé du Service technique

Tél. : 39 01 33 - 232
Mail: tom.hilger@habscht.lu
Fax : 39 01 33 - 229

Chris Müller

Chris Müller

Chargé technique

Tél. : 39 01 33 - 231
Mail: chris.muller@habscht.lu
Fax : 39 01 33 - 229

Claude Remesch

Claude Remesch

Ouvrier Préposé, responsable de la régie communale

Tél. : 39 01 33 - 244
Mail: claude.remesch@habscht.lu
Fax : 39 01 33 - 229